Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На площадке ВГУ провели Фестиваль финансовой грамотности

18 декабря в главном корпусе ВГУ провели образовательную площадку «Личные финансы» в рамках Фестиваля финансовой грамотности. Участники «Личных финансов» рассмотрели типичные ошибки, обсудили важность накоплений, научились составлять финансовый план, узнали тонкости и нюансы оформления ипотеки.

На площадке «Бизнес-финансы» в Доме молодёжи встретились те, кто хочет иметь своё дело в будущем. Предприниматели Вячеслав Алферов и Сергей Слабунов рассказали о формах поддержки бизнеса и влиянии маркетинга на продажи. Затронули и государство: рассмотрели действующую налоговую систему, способы получения налоговых вычетов. Впервые на фестивале прошёл «Бар в миллионнике» – викторина, где владелец бизнеса отвечал на каверзные вопросы организаторов.

– Цель фестиваля – дать понять, что финансы – это интересно и важно в современном мире. В футболе, музыке, кино и во многом другом присутствуют отношения, называемые финансами, поэтому прокачивать их нужно не только экономистам и предпринимателям, но и всем, готовым развиваться в выбранной деятельности. Финансы помогают лучше понять мировые закономерности и, самое главное, при любом доходе чувствовать себя «в потоке», жить здесь и сейчас, мечтать и стремиться к мечте, – рассказал член Молодёжного правительства Воронежской области, организатор проекта Сергей Ермоленко.

Организаторы фестиваля – департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, Молодёжное правительство Воронежской области, Областной молодежный центр. Партнёрами выступили ВГУ, Сбербанк, Банк «ДОМ.РФ».

21.12.2021 18:47 / Просмотров: 1113