Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На журфаке ВГУ прошло заседание секции «Отечественная журналистика: от эпохи Петра I до наших дней»

«Отечественная журналистика: от эпохи Петра I до наших дней» – так называлась секция Митрофаньевских чтений, прошедших в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». Заседание секции состоялось на факультете журналистики ВГУ.

Прозвучали доклады Ольги Видной «Газета как инструмент пропаганды (на материале публицистики начала ХХ века)» (Тамбовский госуниверситет), Светланы Гладышевой «Голод 1921–1922 годов в воспоминаниях М.А. Осоргина “Времена”» (Воронежский госуниверситет), Евгении Игнатовой «Современная религиозная журналистика. Православная вселенная – от слова к артефакту» (Острогожский историко-художественный музей им. И.Н. Крамского), Анжелики Корольковой «Современный медиадискурс и паремии Петровской эпохи» (Смоленский госуниверситет), Алексея Перфильева «Церковная фотография как современная форма Священного Предания» (Воронежская духовная семинария), Натальи Прачёвой «Журналистский и человеческий подвиг А.П. Чехова – поездка на Сахалин» (МКОУ Касьяновская СОШ Кантемировского района Воронежской области), Елены Фоминых «Телемарафон “Мы же люди” как пример многолетнего плодотворного сотрудничества церкви и государства на почве благотворительности» (Медиахолдинг «Борисоглебск»).

Модераторами секции выступили руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Татьяна Меньшикова и декан факультета журналистики ВГУ Владимир Тулупов.

24.12.2021 09:43 / Просмотров: 1263