Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ состоялся последний в 2021 году Учёный совет

23 декабря в конференц-зале главного корпуса ВГУ прошёл Учёный совет – последний в 2021 году. Ректор Дмитрий Ендовицкий поздравил представителей кафедр, занявших 1–3 места в рейтинге кафедр. Ими стали кафедра общего языкознания и стилистики, кафедра управления персоналом, а также кафедра фармацевтической химии и фармацевтической технологии.

Начальник отдела международного сотрудничества Алла Акульшина подвела итоги работы за год и рассказала об основных задачах на 2022 год. В 2021 году ВГУ заключил договоры о сотрудничестве с разными странами. Это республика Беларусь, Бельгия, Греция, Испания, Китай, Польша, республика Таджикистан, республика Узбекистан, Франция. Среди задач на 2022 год – разработка международных сетевых программ; расширение академической мобильности преподавателей студентов и учёных; разработка и реализация международных образовательных и исследовательских проектов; разработка программ международных летних школ и многое другое.

Директор Института международного образования Владимир Родионов также подвёл итоги уходящего года. За 2021/2022 учебный год на обучение зачислили 127 человек. К февралю 2022 года запланировано принять 160–170 студентов.

Последнее в 2021 году заседание Учёного совета закончилось новогодней викториной. Дмитрий Ендовицкий поздравил всех участников заседания с наступающим Новым годом:

– Я верю, что нам удастся изменить ситуацию с ковидом, что мы будем, наконец, работать в очной форме. Уверен, что мы поставим новые цели и будем к ним стремиться. Здоровья, благополучия, тепла и семейного счастья! С наступающим!

24.12.2021 10:51 / Просмотров: 1865