Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На экономическом факультете ВГУ прошла Международная конференция, посвящённая управлению персоналом

На кафедре управления персоналом экономического факультета ВГУ в формате онлайн прошла Международная научно-практическая конференция «Управление персоналом в программах подготовки менеджеров» (восемнадцатое ежегодное заседание). Впервые проведённая в 2004 году, конференция стала традиционным местом встречи учёных и практиков, специализирующихся в сфере кадрового менеджмента.

Основными целями конференции являются развитие направлений подготовки конкурентоспособных бакалавров и магистров в сфере управления человеческими ресурсами в соответствии с научными достижениями и модернизацией кадровых технологий, расширение взаимодействия предприятий и вузов в подготовке квалифицированных кадров, диалог науки и бизнес-сообщества.

Делегаты онлайн-конференции распределились по пяти секциям: глобализация и новые вызовы рынка труда; трудовое долголетие в новой парадигме кадрового постарения; новые горизонты и актуализация функций управления персоналом; обучение и развитие в обеспечении конкурентоспособности организаций; мотивация и благополучие работников в организации.

В составе российских участников конференции – учёные из вузов Москвы, Белгорода, Воронежа, Курска, Омска. Зарубежные делегаты представляли КНР, Армению, Белоруссию.

Традиционное проведение конференции  сформировало научное сообщество, базу для развития творческих связей и повышения результативности использования научного потенциала учёных и практиков, способствовало обсуждению проблем новых технологий управления персоналом. По материалам конференции будет  издан сборник статей специалистов в области управления персоналом.

27.12.2021 12:27 / Просмотров: 1045