Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Художники отправятся в «АртВояж» по Воронежской области благодаря проекту студентки ВГУ

Художники отправятся в «АртВояж» по Воронежской области благодаря проекту студентки медико-биологического факультета ВГУ Ксении Фатьяновой. Команда Ксении выиграла на реализацию проекта 600 тыс. рублей в конкурсе грантов от Росмолодёжи.

– Тему творческого путешествия выбрала не случайно. Что касается искусства, то в моëм окружении, а в особенности в моей большой семье, много талантливых художников, да я и сама люблю иногда что-нибудь изобразить. Я восхищаюсь работами, которые невозможно отличить от реальности, – прокомментировала Ксения Фатьянова.

Проект объединит 50 молодых художников из ЦФО, которые напишут более 100 картин с видами популярных туристических мест Воронежской области. В «АртВояже» смогут принять участие молодые художники от 18 до 35 лет, прошедшие конкурсный отбор. В сентябре и октябре участников проекта ждут выездные пленэры с экскурсиями на объекты культурного наследия региона.

– Предполагается, что по итогу пленэра одну из написанных картин художник передает организаторам, а также предоставляет право на использование цифровых копий картин в целях туристического продвижения региона, – поделился продюсер проекта Данил Навоев.

09.08.2022 09:34 / Просмотров: 1889