Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Лига Инноваций» во второй раз выиграла президентский грант

Инновационный проект-преакселератор ВГУ «Лига Инноваций» стал победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2022 году. Итоги конкурса были подведены на заседании Координационного комитета.

На конкурс поступило более 11 000 заявок, из которых победителями стали 1 889 проектов социально ориентированных НКО. Эти проекты получили наибольшее число баллов по результатам независимой экспертизы.

«Лига Инноваций» – это экосистема подготовки критически мыслящих личностей, готовых к решению социальных, технологических программ и проектов лидерства. Кроме того, проект призван выработать ценностные ориентиры у современной молодёжи с вовлечением её в инновационную и предпринимательскую деятельность. В «Лиге Инноваций» участвуют школьники 8–11 классов образовательных учреждений Воронежской области. Ученики получают навыки инновационной проектной деятельности.

Эксперты проекта – ведущие исследователи и учёные Воронежского госуниверситета в области естественнонаучных знаний и компьютерных наук.

10.08.2022 14:01 / Просмотров: 1832