Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Четверо студентов ВГУ получат президентскую стипендию

Студенты ВГУ прошли отбор на получение стипендии Президента Российской Федерации. Среди победителей оказались студенты четвёртого курса экономического факультета Елизавета Зотова, Алина Малугина и студенты четвёртого курса фармацевтического факультета Александр Дунилин и Алексей Болгов.

Стипендия Президента Российской Федерации начисляется в течение одного учебного года студентам-очникам, обучающимся на оценки «хорошо» и «отлично», а также аспирантам высших учебных заведений. Стипендию получают победители всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, авторы открытий, двух и более изобретений, а также – за выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях.

– Написание научных статей, проведение исследований, участие в конкурсах, олимпиадах – всегда тяжёлый и кропотливый труд, но одновременно с этим очень интересный процесс. Он дарит новые возможности и знакомства, позволяет совершенствоваться и открывать себя с разных сторон. Когда занимаешься чем-то помимо основной учебной деятельности, хочется, чтобы все твои усилия оправдались. Я очень рада, что этот раз не стал исключением. Мне безумно приятно оказаться среди лучших студентов нашей страны, удостоенных такой высокой награды! Это достижение является ярким подтверждением того, что я выбрала правильный путь собственного развития, и что никогда не нужно останавливаться на достигнутом, – прокомментировала Елизавета Зотова.

10.08.2022 14:13 / Просмотров: 2620