Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Профессор кафедры французской филологии на Международной конференции в Тирасполе

14 мая в Тирасполе состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Междисциплинарные подходы в обучении языкам: опыт и перспективы», организованная Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко и посвящённая памяти известного лингвиста и педагога, профессора Е.П. Флори.

Профессор кафедры французской филологии Воронежского государственного университета Наталья Александровна Фененко приняла участие в конференции, выступив на пленарном заседании с докладом «Опыт использования цифровых образовательных технологий при обучении письменному переводу». Профессор представила разработанную в ВГУ концепцию обучения, которая способствует формированию у обучающихся навыков использования цифровых технологий как средства получения, обработки и управления информацией при переводе и работы с различными онлайн-переводчиками, а также повышению мотивации студентов к осваиваемому курсу.

Участие преподавателей ВГУ в конференциях в Тирасполе стало доброй традицией и одной из эффективных форм академического сотрудничества ВГУ с ведущим вузом Приднестровья.

Виктория Косых

15.05.2025 20:42 / Просмотров: 738