Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Политологи ВГУ выступили на конференции РАПН в Москве

Российская ассоциация политической науки (РАПН) провела Ежегодную всероссийскую научную конференцию с международным участием «Россия и мир в первой четверти XXI века: политические итоги и перспективы».

ВГУ на конференции представляли заведующий кафедрой социологии и политологии исторического факультета Денис Сосунов, профессор Александра Глухова, профессор Роман Савенков, доценты Виктория Черникова, Елена Зюзина и Галина Черникова.

В этом году конференция приурочена к 70-летнему Юбилею РАПН. Мероприятие прошло в Москве на площадках Государственного университета управления и МГИМО МИД России.

Цель конференции – демонстрация востребованных возможностей политической науки для интерпретации качественных изменений внутренней и мировой политики, а также функций социальной архитектуры и политического прогноза. На конференции были рассмотрены ключевые направления развития российской политики как внутри страны, так и на мировой арене.

В программе – панельные сессии, секции, круглые столы, заседания исследовательских комитетов РАПН. Среди основных тем – социокультурное многообразие в современном мире, вызовы и перспективы мирового позиционирования России, стратегическое целеполагание и «образы будущего» в пространстве цивилизаций, технологии современных коммуникаций и развитие современного политического языка, эффективные стратегии развития и экономического роста России и другие.

Информация исторического факультета

17.12.2025 13:43 / Просмотров: 126