НОВОСТИ

Февраль (6) | Март (9) | Апрель (12) | Май (11) | Июнь (8) | Июль (1) | Август (3) | Ноябрь (2) | Декабрь (1)

Январь (5) | Февраль (12) | Март (15) | Апрель (24) | Май (17) | Июнь (4) | Июль (5) | Август (6) | Сентябрь (10) | Октябрь (13) | Ноябрь (22) | Декабрь (11)

Оформление сотрудничества между ВГУ и SAFEA (КНР)

01.04.2016 14:57

Сотрудничество / Просмотров: 4203

23-25 марта проректор по контрольно-аналитической и административной работе Воронежского государственного университета Юрий Бубнов по приглашению Государственного управления КНР по делам иностранных специалистов (SAFEA, State Administration of Foreign Experts Affairs, PRC) принял участие в Китайской конференции публичных образовательных программ-2016 в Пекине. Целью конференции, организованной Государственным бюро по делам иностранных экспертов, стало подведение итогов обучения китайских специалистов в 2015 году и составление плана на 2016 год.

24 марта между Воронежским государственным университетом и SAFEA было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве. С государственным управлением КНР по делам иностранных специалистов наш университет сотрудничает с 2002 года, когда в ВГУ был создан Китайский центр. За это время более 2500 ведущих специалистов и руководителей министерств и ведомств Китая прошли повышение квалификации в ВГУ. В 2010 году на Международной конференции по обмену профессионалами в городе Шэнжень Воронежский госуниверситет был признан лучшим вузом в мире по организации международных стажировок китайских экспертов и специалистов и выбран комитетом SAFEA в качестве базового для реализации крупных образовательных проектов в России.

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2025