Иностранные студенты Воронежского государственного университета из 11 стран мира (Эфиопии, КНР, Замбии, Черногории, Таиланда, Вьетнама, Мадагаскара, Индонезии, Гвинеи, Кабо-Верде и Монголии) посетили с благотворительной целью ГОООУ «Семилукская санаторная школа-интернат».
Студенты подготовили для детей школы-интерната интересный концерт. Песни и танцы в их исполнении – национальные и русские – вызвали восторг и громкие аплодисменты благодарных зрителей.
Кроме этого гости привезли много подарков, приобретенных на пожертвования сотрудников и студентов ВГУ. А школьники, в свою очередь, угостили иностранцев русскими блинами, которые сами испекли.
Воспитанники, администрация и сотрудники школы-интерната выразили искреннюю благодарность своим гостям за встречу, которая стала для них большим праздником. Эта акция – один из эпизодов проводимой ИМО ВГУ на протяжении многих лет благотворительной работы.
Пресс-служба ВГУ
Информация и фото предоставлены
зам. директора ИМО ВГУ Н.Н. Шабуниной



