НОВОСТИ

Презентация образовательного центра T-Uni компании T-Systems

06.09.2012 00:00

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 3483

6 сентября в актовом зале главного учебного корпуса ВГУ прошла презентация образовательного центра T-Uni компании T-Systems. На мероприятии присутствовали первые лица и руководители проектов компании T-Systems, студенты и преподаватели ПММ, ФКН, ИМО, РГФ, физического, математического, экономического факультетов ВГУ.

Мероприятие открыл генеральный директор компании T-Systems Алексей Тоскин. Приветствуя собравшихся, он выразил надежду на продолжительное и плодотворное сотрудничество с Воронежским госуниверситетом, ведущим вузом Черноземья:

– В Воронеже много молодых, перспективных, талантливых ребят, которые, я уверен, смогут стать частью большой семьи T-Systems. Обучение в центре T-Uni – это успешный карьерный старт для начинающего специалиста.

Владислав Елисеев, руководитель воронежского подразделения компании, рассказал об особенностях и основных направлениях деятельности T-Systems, преимуществах работы в организации, воронежском центре, открытие которого запланировано на 27 сентября текущего года.

Алексей Дербушев, руководитель учебно-образовательного центра T-Uni, презентовал открывшийся на базе ПММ ВГУ центр, ориентированный на студентов старших курсов технических и гуманитарных специальностей. Он также рассказал об условиях поступления в T-Uni (на сайте компании необходимо заполнить анкету кандидата в период с 5 по 25 сентября и отправить на электронный адрес компании, после чего соискатель будет приглашён на собеседование).

Учебный центр предоставляет возможность дополнительного образования по следующим дисциплинам: Java–разработка, система управления предприятием SAP, тестирование программного обеспечения и поддержка информационных систем. О каждой из этих программ подробно рассказали сотрудники T-Systems, которые будут читать лекции учащимся центра.

В заключительной части мероприятия была проведена викторина на знание особенностей сферы информационных и телекоммуникационных услуг, деятельности компании.

После мероприятия ребята смогли в неофициальной обстановке пообщаться с представителями компании, задать все интересующие их вопросы.

Презентация учебного центра T-Uni – один из первых шагов на пути тесного стратегического взаимодействия Воронежского государственного университета и компании T-Systems.

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2025