НОВОСТИ

Абитуриенты провели один день студенческой жизни

27.03.2015 12:36

Довузовская работа, Образование / Просмотров: 1472

В дни весенних школьных каникул кафедра педагогики и педагогической психологии факультета философии и психологии Воронежского государственного университета уже традиционно провела открытые занятия для школьников в рамках проекта «Студент на 1 день» и программы «ВГУ–LIVE».

На этот раз занятия посетили шесть старшеклассников из МОК № 2 и Гимназии № 10 г. Воронежа. Учащиеся поучаствовали в семинаре «Психология девиантного поведения» (доцент Юлия Гончарова), лекции «Психологическое консультирование и психокоррекция» (доцент Галина Орлова), семинаре «Психология подросткового возраста» (методист Ольга Мазкина), лекции «Психолого-педагогические особенности развития, воспитания и обучения детей с двигательными нарушениями» (преподаватель Ольга Иванова).

Школьники узнали, чем отличается учеба в университете от обучения в школе, как стать специалистом своего дела, пообщались со студентами направления «Психолого-педагогическое образование». Преподаватель Ольга Иванова провела со школьниками профориентационную беседу, она рассказала о вступительных экзаменах, особенностях обучения на факультете, профессии психолога и педагога.

В завершение встречи учащиеся выразили желание посещать «Психолого-педагогический клуб для школьников» и принимать участие в проекте «Студент на 1 день» в дальнейшем.

Пресс-служба ВГУ  

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2025