НОВОСТИ

Завершился пятый молодёжный рекламный фестиваль «FROG»

18.05.2015 10:32

Образование, Студенческая жизнь, Факультетские мероприятия / Просмотров: 2428

15 мая были подведены итоги пятого молодёжного рекламного фестиваля «FROG», в котором приняли участие более 70 претендентов на победу и более 60 проектов.

В этом году у фестиваля появился новый партнер – куратором номинации «Социальный заказ» стало Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Воронежской области. Это определило тему специальной номинации 2015 года – «Жизнь без наркотиков». Кроме того, был разработан собственный логотип фестиваля и прочие узнаваемые элементы визуальной коммуникации, продуманные студенткой пятого курса РиСО Ольгой Чуйковой.

В номинации «Видеореклама» победителями и призёрами стали:

  • 1 место – студентка пятого курса факультета журналистики Евгения Шаульская с двумя видеороликами, один из которых сделан для компании «Союзкомплект», второй – для центра карьеры и образования за рубежом «Travel works»;
  • 2 место – студентки второго курса направления «Реклама» (СПО) ВГУ Юлия Сысоева, Анастасия Пешехонова, Мария Евсюкова и Анна Савинкова за рекламный ролик одежды ручной работы «PsychoWool»;
  • 3 место разделили между собой группа студентов второго курса направления РиСО ЮЗГУ (г. Курск) в составе Алёны Коротковой, Юлии Попельницкой, Ольги Витчиновой и Егора Махонина за ролик «Спаси Витальку!», а также магистр факультета журналистики ВГУ Темель Карааслан за имиджевый ролик «ВГУ – всегда в движении!».

В номинации «Радиореклама»:

  • 1 место – студентка факультета журналистики ВГУ Диана Бондарева с гимном для первого международного театрального фестиваля «МОСТ» в Воронеже;
  • 2 место – факультета журналистики ВГУ Анастасия Позднякова с роликом для студенческого портала «P.S. – 5 сов»;
  • 3 место разделили несколько проектов. Жюри отметило магистра Анну Герцовскую с роликами «Эйнштейниум» и «Модно быть умным!», а также команду третьекурсниц РиСО (Дарью Мацаеву, Анастасию Плотникову и Анну Проскурину) с роликом «Поступайте на журфак!».

В номинации «Печатная и полиграфическая реклама»:

  • 1 место – студентка Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина Дарья Болкова за плакаты «Если бы сказка писалась в наши дни» и «Прекрасный мир»;
  • 2 место – студентка факультета журналистики ВГУ Евгения Шаульская за принт на продукцию «take away» для развлекательного комплекса «THE VODA».

В номинации «Интернет-реклама»:

  • 1 место – студентка первого курса Валерия Хатунцева за работу «Котики против наркотиков»;
  • 2 место – студент факультета журналистики Семен Максимкин;
  • 3 место – группа магистров факультета журналистики в составе Кристины Азарян, Ольги Кренёвой, Всеволода Пухова, Дарьи Ноздрачёвой, Андрея Чернышёва, Татьяны Гусевой.

Дипломы за 1 место в номинации «Рекламная фотография» получили студенты РиСО после СПО Ольга Чуйкова, Андрей Тимошенко и Алексей Грицко с работой «Spice. Прыжок». 2 место у студентки второго курса РиСО факультета журналистики ВГУ Евгении Соболевой. Диплом за 3 место отправился в Ставрополь студенту Северо-кавказского федерального университета Александру Погожеву.

1 место в номинации «Фирменный стиль» разделили студенты факультета журналистики ВГУ Евгения Шаульская (логотип для продукции «Два рыбака» компании ООО «НововоронежРыба») и Анна Мезинова (фирменный стиль йогурта «Nuksy fit»). Второе место у Валентины Макренцевой за проект фирменного стиля чайной «Зарчай» и Анны Барабанщиковой с фирменным стилем event-фотографа. Третье место – Андрей Тимошенко за фирменный стиль ЛФК «СВК».

Лучший «Коммуникационный проект» этого года – «Интернет-продвижение портала студентов Воронежа «P.S. – 5 сов»» Анастасии Поздняковой. Второе место у Ольги Качановой за работу «Продвижение брендированной группы «Comedy Center Show» в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм».

Победителей в специальной номинации «Социальный заказ» определяли представители Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Воронежской области. Первое место досталось группе студентов РиСО после СПО в составе Ольги Чуйковой, Валентины Макренцевой, Михаила Когтева, Дмитрия Задемидько, Андрея Тимошенко и Алексея Грицко.

Конкурсные работы можно увидеть на странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2026