НОВОСТИ

Февраль (6) | Март (9) | Апрель (12) | Май (11) | Июнь (8) | Июль (1) | Август (3) | Ноябрь (2) | Декабрь (1)

Январь (5) | Февраль (12) | Март (15) | Апрель (24) | Май (17) | Июнь (4) | Июль (5) | Август (6) | Сентябрь (10) | Октябрь (13) | Ноябрь (22) | Декабрь (11)

Вместе – сильнее!

19.12.2016 18:05

Спорт, Студенческая жизнь / Просмотров: 1619

Одной из актуальных проблем современного общества становится воспитание толерантности и межэтнической терпимости, особенно в молодежной среде. Особая роль здесь отводится вузам – в студенческом мире не должно быть межнациональной или межэтнической розни. 15–16 декабря Воронежский государственный университет провел спортивный фестиваль «Вместе-сильнее!», направленный на укрепление дружбы и сотрудничества между различными народами, нациями и представителями этнических групп. Участие в нем приняли более 300 человек – среди них студенты и преподаватели воронежских вузов.

С приветственным словом к участникам спортивных состязаний обратились заместитель руководителя Управления региональной политики правительства Воронежской области Александр Холод, заместитель председателя Национальной палаты при губернаторе Воронежской области Газибег Магомедов и проректор по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев.

– От имени правительства Воронежской области хочу пожелать вам успехов и побед не только на спортивных дорожках, но и в жизни, – отметил Александр Холод. – Радует то, что в спортивных командах ребята разных национальностей будут плечом к плечу идти к одной общей цели, к одной общей победе. И не важен вид спорта, будь то мини-футбол или плавание, важно то, что спорт сможет сплотить молодежь.

Олег Гришаев выразил надежду, что фестиваль станет традиционным и из года в год будет включать в себя новые виды спорта.

В день открытия фестиваля участников ждали соревнования по плаванию, старт которым задал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и представители Национальной палаты Воронежской области. Они личным примером задали ритм спортивному фестивалю.

Второй день – матчи между вузовскими командами по мини-футболу. В финале встретились команды Воронежского госуниверситета и Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России. В напряженной схватке сборная ВГУ одержала победу. Команда ректората ВГУ и Национальной палаты Воронежской области закрыла фестиваль дружеским матчем.

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2025