Завершился Конкурс на соискание грантов для научно-педагогических работников Воронежского государственного университета. Победители и лауреаты определялись с учетом экспертной оценки и Интернет-голосования работников и обучающихся по трем номинациям.
На основании решений заседаний экспертных советов победителями и лауреатами конкурса за 2015–2016 учебный год признаны:
Номинация 1 «Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель/ассистент года»
гуманитарные факультеты
- победители:
- профессор филологического факультета Иосиф Стернин,
- доцент филологического факультета Александр Житенев,
- преподаватель факультета романо-германской филологии Марина Панкратова;
- лауреат – доцент юридического факультета Ольга Шеменева.
естественнонаучные факультеты
- победители:
- профессор физического факультета Виталий Овсянников,
- преподаватель фармацевтического факультета Юлия Полковникова;
- лауреаты:
- доцент факультета прикладной математики, информатики и механики Евгений Барановский,
- доцент фармацевтического факультета Алевтина Мальцева,
- доцент медико-биологического факультета Ольга Сафонова,
- преподаватель физического факультета Геворг Григорян.
Номинация 2 «Электронный учебный курс основной образовательной программы (ЭУК ООП)»
гуманитарные факультеты
- победители:
- 1 место – ЭУК «Английский язык. Задания для самостоятельной работы по социально-культурной сфере общения» (авторы – старшие преподаватели факультета романо-германской филологии Елена Воронина и Людмила Кривенко);
- 2 место – ЭУК «Английский язык. Видеокурс Social Life для студентов 1 курса естественно-научных факультетов» (авторы – старший преподаватель факультета романо-германской филологии Надежда Малыхина и доцент РГФ Наталья Шишкина);
- 3 место – ЭУК «Business English» (авторы – доцент историко-филологического факультета Борисоглебского филиала ВГУ Татьяна Федорова и преподаватель историко-филологического факультета БФ ВГУ Елена Омельченко);
- лауреаты:
- ЭУК «История цивилизаций» (автор – профессор филологического факультета Мария Попова),
- ЭУК «Геополитика» (автор – доцент факультета международных отношений Софья Дмитриева),
- ЭУК «Отечественная история» (автор – доцент исторического факультета Сергей Лавлинский).
естественнонаучные факультеты
- победители:
- 1 место – ЭУК «Инфокоммуникационные системы и сети» (автор – старший преподаватель факультета компьютерных наук Андрей Коваль);
- 2 место – ЭУК «Химическая термодинамика и термодинамика твердофазных реакций» (автор – доцент химического факультета Олег Козадеров);
- 3 место – ЭУК «Общая экология» (автор – доцент факультета географии, геоэкологии и туризма Марина Клевцова);
- лауреаты:
- ЭУК «Фармацевтическая технология» – Часть 1 (3 курс) и Часть 1 (4 курс) (авторы – ассистент Юлия Полковникова, доцент Нина Дьякова, доцент Валентина Дзюба – фармацевтический факультет).
Номинация 4 «За достижения в должности заведующего кафедрой»
гуманитарные факультеты
- победитель – заведующий кафедрой региональной экономики и территориального управления экономического факультета Игорь Рисин;
- лауреаты:
- заведующий кафедрой управления персоналом экономического факультета Ирина Дуракова,
- заведующий кафедрой финансового права юридического факультета Марина Сенцова.
естественнонаучные факультеты
- победитель – заведующий кафедрой программного обеспечения и администрирования информационных систем факультета прикладной математики, информатики и механики Михаил Артемов;
- лауреат – заведующий кафедрой органической химии химического факультета Хидмет Шихалиев.
Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!