НОВОСТИ

Профессор ВГУ рассказала юным инноваторам о дисрапции

30.03.2021 13:38

Довузовская работа, Инновации / Просмотров: 2142

27 марта в конференц-зале главного учебного корпуса вуза состоялось очередное мероприятие в рамках проекта-преакселератора инноваций ВГУ «Лига Инноваций». Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления организациями ВГУ, координатор проектов Женсовета «Лидер» Мария Табачникова рассказала юным инноваторам о дисрапции (теории прорывных инноваций), демократизации и демонетизации. В ходе тренинга ребята ознакомились с нестандартными проектами и убедились в том, что нельзя заранее знать, какой проект наберёт популярность, всё нужно проверять на практике.

Участники проекта усвоили: критерии успешности изменились, старые идеи вытесняются новыми. Также инноваторы сделали несколько упражнений на снятие ассоциативных барьеров и поучаствовали в командной работе.

Финальный тренинг и встреча-практикум с наставниками в рамках проекта-преакселератора «Лига Инноваций 4.0» состоится 3 апреля. Инноваторы представят проекты на суд экспертной комиссии.

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2026