НОВОСТИ

Февраль (6) | Март (9) | Апрель (12) | Май (11) | Июнь (8) | Июль (1) | Август (3) | Ноябрь (2) | Декабрь (1)

Январь (5) | Февраль (12) | Март (15) | Апрель (24) | Май (17) | Июнь (4) | Июль (5) | Август (6) | Сентябрь (10) | Октябрь (13) | Ноябрь (22) | Декабрь (11)

В ВГУ презентовали «Лигу Инноваций»

27.08.2021 12:08

Довузовская работа, Инновации, Образование / Просмотров: 2196

26 августа в конференц-зале ВГУ состоялся вебинар «Презентация проекта “Лига Инноваций”». Вебинар прошёл в смешанном формате.

Руководитель проекта – начальник отдела защиты интеллектуальной собственности ВГУ Анастасия Харина – выступила с презентацией о «Лиге инноваций»:

– Проект реализуется в ВГУ с 2017 года. Первый этап «Лиги Инноваций» стартует в этом году 25 сентября – участники приступят к образовательной деятельности. В этом году к участию в «Лиге Инноваций» мы приглашаем школьников 8–11 классов. Экспертный совет проекта формируется из преподавателей ВГУ и представителей компаний-партнёров вуза и «Лиги инноваций».

Победители «Лиги Инноваций» получат дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в ВГУ. Для учащихся, которые не смогут присутствовать на тренингах, в этом году предусмотрено онлайн-обучение (подробная информация – в группе проекта). Специалист отдела довузовского образования ВГУ Лариса Сертакова рассказала об алгоритме заполнения конкурсных документов и подробнее остановилась на вопросах взаимодействия с участниками.

Затем перед гостями выступил эксперт «Лиги Инноваций» Александр Руссу – сотрудник кафедры самолётостроения ВГТУ, выпускник физического факультета ВГУ, а также специалист по инновационной деятельности одной из южнокорейских компании. Он провёл семинар, на котором познакомил гостей с методами проектирования и теориями креативного мышления – в частности, с теорией решения изобретательских задач (ТРИЗ). Автор теории – советский изобретатель, педагог и писатель-фантаст Генрих Альтшуллер (творческий псевдоним – Генрих Альтов).

В завершение встречи руководители проекта наградили участников вебинара памятными дипломами. Заявки на конкурс принимаются до 20 сентября. 25 сентября в конференц-зале главного корпуса ВГУ в 11:00 состоится торжественное открытие проекта, который в этом году получил поддержку Фонда президентских грантов.

Фотогалерея

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2025