НОВОСТИ

Февраль (6) | Март (9) | Апрель (12) | Май (11) | Июнь (8) | Июль (1) | Август (3) | Ноябрь (2) | Декабрь (1)

Январь (5) | Февраль (12) | Март (15) | Апрель (24) | Май (17) | Июнь (4) | Июль (5) | Август (6) | Сентябрь (10) | Октябрь (13) | Ноябрь (22) | Декабрь (11)

Преподаватель факультета ГГиТ ВГУ выступил на международной конференции в Санкт-Петербурге, посвящённой геополитике

04.05.2022 09:59

Наука / Просмотров: 1580

Преподаватель факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ Евгений Кулаковский принял участие в международной конференции «Региональная политика, политическая география и геополитика: история и современность», которая состоялась 22–23 апреля в СПбГУ. Конференция была приурочена к 20-летию создания кафедры региональной политики и политической географии СПбГУ. В конференции приняли участие не только представители России, но и зарубежные партнёры из Турции, Китая, Германии и др. Конференция стала площадкой для обмена мнениями, в том числе на нескольких круглых столах.

Евгений Кулаковский представил доклад «Общественно-географические исследования проблем местного самоуправления в России: задачи, методы, направления» в секции «Региональная политика, пространственное планирование, региональный консалтинг». В докладе рассмотрены вопросы общественно-географического исследования местного самоуправления в Российской Федерации. Одна из ключевых проблем в практике функционирования муниципалитетов – неразрешённость границ и нечёткость критериев обособления, что усиливает деформацию социально-географического пространства. В докладе данные проблемы подробно раскрываются на примере Воронежской области.

Фотогалерея

ПОДРОБНО

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
© Воронежский государственный университет • 1997–2025