Воронежский государственный университет стал участником образовательного форума «Навигатор поступления», который состоялся 19 и 20 апреля в конференц-залах гостиницы «Бенефит Плаза». На форуме были представлены вузы города Воронежа, Москвы, Тулы и других городов.
Программа форума позволила школьникам и родителям лично пообщаться с представителями разнопрофильных высших учебных заведений и участвовать в обсуждении правил приёма 2025 года, выбора направлений, возможностей практики в процессе учёбы, а также услышать реальные отзывы студентов.
Воронежский государственный университет на форуме «Навигатор поступления» представила начальник отдела довузовского образования, психолог-профконсультант Людмила Николаевна Самохвалова, которая отметила большой интерес со стороны воронежцев к ВГУ на данной профориентационной площадке.
Школьники и родители получили полное представление о Воронежском государственном университете, о широком спектре направлений подготовки и специальностей высшего и среднего профессионального образования в крупнейшем вузе региона. С большим вниманием участники форума восприняли разъяснения алгоритма поступления и построения грамотной подготовительной работы абитуриентов к поступлению. Много вопросов прозвучало от гостей форума с целью больше узнать о возможностях, которые предлагает Передовая инженерная школа ВГУ.
Дальнейшее взаимодействие со школьниками по поиску и выбору подходящей профессии продолжится в ВГУ, в Центре тестирования и на Подготовительных курсах. Гости форума получили приглашение посетить День открытых дверей, который состоится 27 апреля в Воронежском государственном университете.
Галина Степановна Бородкина,
кандидат филологических наук,
ведущий специалист отдела довузовского образования ВГУ



