В рамках гуманитарной акции «Воронежская забота для детей героев» в Детской школе искусств № 1 города Стаханова Луганской народной республики состоялось трогательное новогоднее мероприятие — детям военнослужащих, отдавших жизнь в ходе исполнения воинского долга, были вручены подарки, собранные с любовью и участием неравнодушных жителей города. Юные воспитанники подготовили для них праздничную концертную программу, наполнив этот день не только теплом, но и радостью.
Особую роль в организации поддержки защитников Родины и их семей сыграли обучающиеся и сотрудники факультета романо-германской филологии Воронежского государственного университета. Их активное участие в сборе гуманитарной помощи — от наборов сладостей и детских игрушек до тёплых вещей и лекарств от простуды — стало важным вкладом в общее дело. В числе подарков, переданных детям героев, — наборы для творчества: краски, цветные карандаши, альбомы, а также сладости и новогодние сувениры, собранные с заботой и вниманием к каждому ребёнку. Эти простые, но такие важные вещи помогли создать атмосферу праздника и тепла в непростое время, напомнив малышам, что они не одни и подвиг их отцов достоин глубокого уважения и памяти.
За проявленную гражданскую ответственность, отзывчивость и неизменную готовность помогать выражаем искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв о поддержке бойцов и семей погибших героев.
Ранее коллектив обучающихся и профессорско-преподавательский состав факультета романо-германской филологии был отмечен почётным знаком отличия центра помощи армии «ZOV» и сегодня активно продолжает помощь бойцам специальной военной операции.
Благодаря совместным усилиям коллектива факультета романо-германской филологии, волонтёров, представителей добровольческого объединения «Служу России» удалось не только передать необходимую помощь на передовую, но и подчеркнуть гражданский вклад сотрудников ведущего вуза региона в достижение победы.
Воронежский государственный университет гордится тем, что его обучающиеся и сотрудники не забывают о героизме защитников и содействуют реализации этой значимой миссии — не словами, а делом.
Текст: Егор Каменев
Фото: Добровольческое объединение «Служу России»



