Валерий Петрович Дудкин
17.11.1940–5.2.2026
Ушёл из жизни ветеран Воронежского государственного университета, кандидат физико-математических наук, доцент Валерий Петрович Дудкин.
Более 50 лет своей жизни Валерий Петрович посвятил физическому факультету. Он внёс значительный вклад в организацию образовательного процесса. Почти сорок лет Валерий Петрович проработал заместителем декана физического факультета по учебной работе.
Он один из старейших сотрудников кафедры радиофизики. Активная научная работа Валерия Петровича лежала в области твёрдотельной электроники. Он автор 200 научных и методических работ, а также более 20 патентов на изобретения. Более двух лет Валерий Петрович читал лекции на Кубе и ГДР.
Валерий Петрович Дудкин был всегда очень внимателен к коллегам и студентам, интеллигентен, скромен и выдержан.
Коллектив ВГУ выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Петровича. Светлая память о Валерии Петровиче Дудкине навсегда сохранится в наших сердцах.



